Отмена
Место

Ресторан Svelto

6 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
В переводе с итальянского слово «svelto» означает живой, бойкий... Именно таким живым и бойким, в хорошем смысле вышеуказанных слов, станет новое заведение. Это место с настоящим итальянским темпераментом, который появился здесь благодаря шеф-повару – Луиджи Аруи.

Луиджи Аруи родился в 1955 году в городе Иглесиас итальянской провинции Сардиния. С раннего детства он мечтал стать шеф-поваром и уже в 18 лет начал работать в ресторанах родного города. Луиджи всегда испытывал тягу к путешествиям, поэтому за 30 лет своей профессиональной деятельности он успел поработать не только в Италии (рестораны Villa di Chiesa, Attivita, гранд-отели Corallaro, Abamar и др.), но также в Канаде (рестораны Sarda Erivac и Il Posto, г. Торонто) и в Англии (ресторан Casa Mia, г. Лидс). На протяжении 4-х лет он трудился в Милане, в компании Pelegrini, которая владеет несколькими ресторанами. Её директор - Эрнесто Пелегрини в те годы являлся руководителем футбольной команды «Интер». Почетная обязанность готовить для футболистов знаменитой команды также была возложена на Аруи. С 1986 Луиджи работает исключительно в качестве шеф-повара и куратора заведений. Луиджи специализируется на итальянской кухне и можно с уверенностью сказать, что поваров такого уровня и в нашем городе практически нет.

Итальянский шеф был приглашен в Россию для участия в большом ресторанно-клубном проекте, который откроется в центре города уже в конце текущего года. К созданию нового ресторана-клуба, название которого пока держится в секрете, имеет непосредственное отношение один из самых успешных промоутеров города Михаил Орлов. А идейным вдохновителем кухни станет г-н Аруи. Уже сейчас Луиджи ведет работу над созданием уникального меню….

Луиджи – универсальный шеф-повар, способный создавать и изысканные кулинарные шедевры, и легкую, душевную, при этом неизменно вкусную итальянскую еду. Благодаря разносторонним талантам повара на свет и появилось SVELTO.

Название и идея SVELTO были сформулированы самим Луиджи… Приехав в Санкт-Петербург, он обратил внимание, что в городе практически нет демократичных итальянских кафе. Естественно, фаст-фуды в расчет не принимаются, а места, где работают итальянские повара, сразу же переходят в разряд дорогих ресторанов с заоблачными ценами… В случае со SVELTO, решил Луиджи, все должно быть иначе.

Итальянец задумал стильное, но при этом простое место с демократичными ценами, главное в котором – качественная и легкая итальянская кухня. Вот как он сам говорит о новом заведении: «В SVELTO я хочу предложить вам легкую итальянскую еду. Легкую - в плане приготовления, а также с точки зрения усвоения организмом и содержания калорий. В SVELTO я не создаю дорогостоящие и нестандартные итальянские блюда, хотя люблю и умею это делать. Суть нашего заведения в другом - здесь я просто готовлю для вас так, как принято у меня на Родине, в Сардинии. Именно такие пиццы, пасты, супы и салаты мы едим в Италии практически каждый день. Важно, что все блюда, представленные в меню SVELTO, приготовлены из правильных, свежих продуктов. А еще важнее то, что готовит их итальянец, причем делает это от всего сердца!»

Действительно, казалось бы, знакомые пиццы, пасты, салаты и десерты в исполнении итальянца –«звучат» иначе: сочнее, насыщеннее, интереснее. А главное все это действительно ВКУСНО! Данный факт подчеркивают все, кому довелось попробовать блюда от Луиджи. Интересно, что многие из оценивших кухню SVELTO не раз были в Италии, и все они в один голос утверждают примерно: «Вкусно, как в Италии. Даже вкуснее». Чтобы полюбить «easy Italian food» от Луиджи Аруи – необходимо посетить SVELTO и просто что-нибудь попробовать…

Меню SVELTO, составленное Луиджи, включает в себя несколько традиционных разделов. Здесь представлены несколько великолепных итальянских салатов, которые идеально подойдут любителям низкокалорийной, но при этом вкусной еды, 14 видов пицц, 8 супов, более десятка паст, приготовленных в соответствие с итальянскими традициями до степени готовности Al Dente, сэндвичи-фокачча на основе уникального хлеба, который печет сам Луиджи, горячие блюда и, конечно, десерты.

Посетителей приятно удивят цены нового заведения. Стоимость спагетти, приготовленных Луиджи Аруи – от 100 рублей, пицц – от 130 рублей, супов – от 50 рублей. Таким образом, мы получаем заведение, где еда приготовлена талантливым и опытным итальянским шеф-поваром, а цены – предельно демократичны. Для петербургского ресторанного рынка – это более чем приятный парадокс, которому в нашем городе нет аналогов.

Для создания атмосферы SVELTO был специально разработан музыкальный формат, включающий в себя мелодии и ритмы итальянской эстрады 80-х годов, а также современную «модную» итальянскую музыку. Песни Тото Кутуньо, Адриано Челентано, «Рикки и повери» вызывают у петербуржцев исключительно искренние улыбки и позитивные летние эмоции. Даже Луиджи говорит, что здесь он чувствует себя как дома. Двухэтажное заведение рассчитано на 80 посадочных мест. Стены SVELTO украшены коллажами, на которых можно увидеть практически всех известных персонажей, с которыми у россиян, ассоциируется Италия. Здесь мы заметим и Леонардо да Винчи, и Монику Белуччи, и Микеле Плачидо и даже футбольного арбитра Пьера Луиджи Коллина. Все лето – работает открытое кафе.

SVELTO – это место, которое имеет смысл посетить специально, чтобы познакомиться с простой, но при этом настоящей, вкуснейшей итальянской едой, пообщаться с шеф-поваром Луиджи и просто хорошо провести время.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан Svelto - Отзывы 6

Показать:
  • 8 лет назад
    ул. Хомякова, д. 13, оф. 8
    Общие впечатления Записалась на педикюр на 23 июля на 15-00. Когда пришла - выяснилось что меня там никто не ждет. Как потом объяснила сотрудница данного заведения "перед вами девушка не пришла, а мне было душно и жарко сидеть и ждать вас, а телефон ваш я наверно неправильно записала и дозвониться не смогла". Что могу сказать - шикарный сервис)) это я в свой выходной ехала в центр города спрашивается для чего? Если уж ты не смогла дозвониться - то будь добра сиди и жди клиента. Никакой клиентоориентированности, и если вы уважаете себя - то не рекомендую ходить в это подвальное помещение/заведение. Или уж если соберетесь - звоните заранее и уточняйте, готовы ли вас принять, а еще лучше 2 раза звонить и перед визитом тоже. А то вдруг мастеру станет просто лень вас ждать.)) С таким хамским отношением столкнулась впервые.
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Некрасова, д. 9 (вход со двора)
    Общие впечатления Все отлично! Будем еще брать велики)) И цены приятные)
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Некрасова, д. 9 (вход со двора)
    Общие впечатления Сегодня воспользовались услугами RentGo и отзыв не заставил себя ждать. Очень удобное расположение, отличные цены и действительно удобное оформление сделало наш день отличным! Большая благодарность за сервис, скоро вернёмся!
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Некрасова, д. 9 (вход со двора)
    Общие впечатления Спасибо за отличный день! Покатались от души! Новые велики , есть как женские так и мужские. Придем еще)
    Отзыв помог? 0 0
    Представитель партнера 9 лет назад
    Рады Вас видеть снова!
  • ул. Некрасова, д. 9 (вход со двора)
    Общие впечатления Спасибо! Все было очень удобно и быстро. Сотрудник помог с выбором велосипедов, помог их вывезти, был очень вежлив.
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Некрасова, д. 9 (вход со двора)
    Общие впечатления Спасибо большое! Нам очень понравилось. новые велики, очень удобные! Очень простые условия проката. Придем к вам еще!
    Отзыв помог? 0 0
    Представитель партнера 9 лет назад
    Спасибо!!!Ждем Вас снова!
  • Лиговский пр-т, д. 57/59
    Общие впечатления Быстро, просто, вкусно! :)
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    Лиговский пр-т, д. 57/59
    Общие впечатления понравился ресторан. Сразу принесли комплимент от повара. Приятно. Рекомендую.
    Отзыв помог? 0 0
  • 11 лет назад
    Лиговский пр-т, д. 57/59
    Общие впечатления Хорошее место, тихо, уютно, мило. Ходили туда раньше и без акций. Кухня нормальная, все вкусное, свежее. В целом - это заведение мне нравится, иногда хожу туда и знакомых пригласить не стыдно. Достойный ресторанчик.
    Отзыв помог? 0 0
  • Лиговский пр-т, д. 57/59
    Общие впечатления Мне это место очень нравится. Там тихо, спокойно, уютно. Персонал приветливый и кормят вкусно) Ходила два раза по купонам и довольна. Рекомендую.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Площадь Восстания
    • Маяковская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона