Отмена
Место

Ресторан Marcus

74 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
На пересечении Жуковского и Литейного открылся ресторан Marcus – атмосферное место с разноплановой авторской кухней, внушительной винной коллекцией и интересными мероприятиями на регулярной основе.

Ресторан занимает просторный зал с арочными окнами, выходящими на улицу Жуковского. В интерьере удивительным образом сочетаются брутальность и изысканность: с одной стороны, нарочито грубая штукатурка «под бетон», кирпичная кладка, массивные деревянные потолочные балки и деревянный же пол, с другой – хрустальные люстры, скатерти, живые цветы и фигурки ангелочков. Но между тем, детали гармонируют между собой и не создают впечатления эклектики.

Бренд-шефом ресторана стал Антон Турчин – хорошо известный в Петербурге шеф-повар, получивший образование в израильской Высшей школе гостеприимства и в лондонской Школе шеф-поваров, ставивший кухню в тель-авивском Holiday Inn и в целом ряде петербургских заведений. В меню, созданное им для Marcus, сочетаются элементы европейской, русской, средиземноморской кухонь в авторском прочтении. Таким образом, здесь есть блюда на любой, кажется, вкус: стейки, паста, рыба и морепродукты (дорадо гриль, черная треска с соусом из красной икры, салат с камчатским крабом, суп с тигровыми креветками, морскими гребешками и осьминогом, устрицы), легкие салаты и закуски и сытные «мужские» блюда. Есть раздел дичи: оленина, медвежатина, мясо кабана и лося. Даже знакомые, казалось бы, позиции отличаются оригинальностью исполнения и авторской подачей: например, щи подаются в кочане, а похлебка из лесных грибов и борщ – в ржаном деревенском хлебе.

Не уступает в разнообразии и барная карта. В ее основе вино: от демократичных позиций до редких сортов для ценителей (начиная с осени планируется проводить в ресторане винные дегустации). Но не обойдены и любители пива: в Marcus представлены несколько интересных сортов и светлого, и темного.

Впрочем, Marcus не просто ресторан, но своего рода арт-пространство. На брутальных стенах ресторана будут сменять друг друга работы художников и фотографов, а на сцене каждую неделю будут выступать петербургские (и не только) музыканты. Жанровых ограничений нет – главное, чтобы музыка была интересной и интеллектуальной. Создатели ресторана рассчитывают, что он станет харизматичным атмосферным местом для гастрономических – и не только – удовольствий. И, судя по всему, так оно и будет.

Уникальные дизайнерские интерьеры создадут яркое впечатление от посещения ресторана Marcus!
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан Marcus - Отзывы 74

Показать:
  • 7 лет назад
    ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Все понравилось
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Оч вкусно!
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления отличное место
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Обстановка уютная. НО обслуживание ужасное, еда так себе. Начинали заказывать, официант приходила и говорила, что это закончилось, заказывали другое, тоже заканчивалось, постоянно о чем то забывали, очень долго...больше не вернемся. ужас (
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Все превосходно
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Стильный и уютный интерьер. Главное украшение вечера - музыкальное сопровождение. Потрясающие голоса. Аплодируем стоя ))
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Ресторан произвел очень приятное впечатление. Интересный интерьер, оригинальное меню, приятное обслуживание. Заказывали уху по-фински (подается с водкой), щи в хлебной корочке, лосось гриль с овощами, треску и пельмени - все было очень вкусно! Цезарь с лососем не очень понравился, но просто я очень требовательна к заправке. Рекомендую!
    Отзыв помог? 0 0
  • ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Дату посещения не помню, но в ресторане была, все очень понравилось.
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Хороший ресторан, понравился. Придем еще:) Иии..спасибо, все было вкусно!
    Отзыв помог? 0 0
  • 9 лет назад
    ул. Жуковского, д. 4
    Общие впечатления Отличный ресторан. Очень понравились щи в хлебе, если повезет или специально придете на программу получите двойное удовольствие и от программы и от еды.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Площадь Восстания
    • Маяковская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона