Отмена
Место

Умный город безопасности «ТачкиГрад»

43 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
«ТачкиГрад» — это театрализованный культурный познавательно-развивающий проект для детей 3-14 лет. Это город, где дети становятся взрослыми.

Жизнь в городе похожа своими принципами на компьютерную игру, только которая протекает в реальной жизни. Уровень взрослости ребенка, посетителя «ТачкиГрада», определяется уровнем его достижений в игре.

В игре существует 4 уровня сложности.

1-й уровень. Ребенок приходит в «ТачкиГрад», отвечает правильно на три вопроса, касающихся правил перехода проезжей части и получает паспорт жителя города и начальный капитал (городские деньги «Ладушки»). На этом уровне ребенок является пешеходом «ТачкиГрада», он может участвовать во всех развлечениях города, посещать разные станции и объекты, но пока не имеет права водить автомобиль. Для перехода на второй уровень ребенок должен правильно ответить на 1 вопрос квестов на 6-ти станциях безопасности. Всего станций безопасности в городе 8, это:

Жилой дом
Лес,
Торговый центр
Транспорт
Центр города
Общество
Интернет
Детская площадка
Вопросы располагаются на онлайн панелях в домиках «ТачкиГрада» и арт-объектах. При правильном ответе на вопрос на станции безопасности ребенок зарабатывает 20 ладушек, при неправильном ответе со счета ребенка списывается 5 ладушек. Заработанные деньги — ладушки- ребенок может тратить по своему усмотрению на разные развлечения, находящиеся в «ТачкиГраде». По прохождении первого уровня, информация об этом администраторами города заносится в паспорт ребенка, и он допускается на 2-й уровень.

Маленькие дети (дошкольники) допускаются в «ТачкиГрад» только в сопровождении взрослых и все уровни проходят вместе с папой, мамой или другими родственниками

На 2-м уровне ребенок получает возможность стать водителем автомобиля. Для этого он должен сначала посетить больницу, пройти там медосмотр, а потом сдать экзамен на права (15 вопросов) в городской полиции.

После прохождения экзамена ребенок получает водительские права. Теперь он может взять в прокат автомобиль и ездить по городу самостоятельно. Если ребенок маленький он получает права вместе с папой или мамой, и в его правах на управление автомобилем записано, что он имеет право управлять автомобилем только вместе с родителями. Причем маленькому ребенку выдается электромобиль, а родителю пульт дистанционного управления, и родитель при помощи этого пульта помогает малышу управлять автомобилем и соблюдать правила дорожного движения.

Главная задача для ребенка на 2-м уровне – ответить правильно на 1 вопрос квестов на 8-ми станциях безопасности, после чего он допускается на 3-й уровень.

На 3-ем уровне ребенок получает возможность стать городским полицейским, пожарным, мастером на заводе или медицинским работником. Он сначала проходит стажировку в этом качестве, а потом работает. За свою работу он получает заработную плату в «ладушках». Лучшие работники допускаются на 4-й уровень.

На 4-м уровне — дети могут стать руководителями полиции, МЧС, завода, а также стать членами городского совета «ТачкиГрада».

За нарушение правил дорожного движения в «ТачкиГраде» полицейские берут штраф – 5 ладушек с пешеходов и 10 ладушек с водителей. Если правила дорожного движения нарушает чей-то папа или мама, то штраф за родителей платит их ребенок. Вообще ребенок в ТачкиГраде отвечает за поведение своих родителей, город-то ведь детский и законы здесь установлены детьми, а родители должны их слушать.

В течение дня по времени пребывание в «ТачкиГраде» для детей и родителей не ограничено. Родители могут выходить и заходить в город свободно, показывая браслет, выданный при входе, а дети если вышли из города и хотят снова зайти в «ТачкиГрад», должны приобретать билет снова.

Когда ребенок покидает «ТачкиГрад», все его достижения и остаток ладушек записываются в паспорт ребенка и в личный кабинет на сайте. Если ребенок захочет — он может сделать денежный вклад в банке «ТачкиГрада», отдав туда неизрасходованные ладушки, и через месяц его накопления удвоятся.

Если при игре в «ТачкиГраде» у ребенка совсем кончились деньги, он может их заработать на автомобильном заводе, в МЧС или больнице, а также может взять кредит в банке, только не надо забывать, что банк берет большие проценты за пользование кредитом, и если он его во время не отдаст – то ребенок становится банкротом его все достижения аннулируются, и он начинает игру заново с 1-го уровня.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Умный город безопасности «ТачкиГрад» - Отзывы 43

Показать:
  • 5 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Классно, что родителям тоже можно кататься
    Недостатки Немного неудобно расположен
    Общие впечатления Очень крутое место
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства интересно
    Общие впечатления ребенок остался доволен
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Отлично отпраздновали др сына 7 лет ...провели 7часов, из них 1,5часа с прекрасным аниматором Мигалкой, большое ей спасибо. Администраторы и весь персонал на 5+
    Недостатки Увеличить ассортимент в кафе, цены кусаются, одна надежда на скидочные купоны
    Общие впечатления Замечательное место, посетим ещё не раз, но хотелось бы по меньшей цене
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Идея хорошая
    Недостатки Исполнение отвратительное
    Общие впечатления 1 раз можно сходить
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Целый город, в котором можно кататься по дорогам на машинах с соблюдением ПДД.
    Недостатки Не на что потратить заработанные деньги
    Общие впечатления Задумка очень классная, Персонал, работающий в городе, очень колоритный и доброжелательный
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Интересная идея помогающая освоить детям правила ПДД
    Недостатки Маленькие дети ездят на электромобилях без правил где угодно: по встречке на красный просто поперк дорог мешая тем самым движению. Это же не аттракцион катания на машинках.
    Общие впечатления Положительные
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Задумка хорошая
    Недостатки Человек (пусть будет начальник полиции) он же становится аниматором если заказан у кого то праздник. Также для всех разные правила т. Е. нет определнной системы.
    Общие впечатления Исполнение ужасное больше точно не пойдем
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Очень интересная задумка целый город по которому можно раскатывать на машине соблюдая ПДД
    Недостатки Не на что потратить заработанные деньги.
    Общие впечатления Ребенку очень понравилось хочет вернуться еще
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Достоинства Придем еще обязательно!!!
    Общие впечатления Придем еще обязательно!!!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    ул. Байконурская, д. 14
    Общие впечатления Очень понравилось! И детям и родителям!
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Пионерская
    • Комендантский проспект
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона