Отмена
Акция завершена 01.08

-50% на билет в музей «Русский Левша»

1197 купонов получено
1236 просмотров

Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

В избранное

Купон дает право скидки 50% на входной билет в музей микроминиатюры «Русский Левша» и посещение выставки «Созвездие Петербург». Вы заплатите:

  • 350 р. вместо 700 р. за входной билет для двоих на две выставки.
  • Посмотреть описание выставки «Созвездие Петербург».
  • Дополнительные условия:

  • Дети до 6 лет не могут получить услугу по просмотру музейной экспозиции «Русский Левша» (ограничение связано с особенностями просмотра микроминиатюры).
  • Обладателям купона предоставляется скидка 100 р. на книгу «Созвездие Петербург» с автографом автора (экскурсия по достопримечательностям города в стихах).
  • Как работает купон:

  • Действие купона распространяется на двух человек.
  • Вы можете взять не более 5 купонов по данной акции.
  • Скидка по купону не суммируется с другими скидками и спецпредложениями
  • Для получения скидки необходимо предъявить в распечатанном виде неиспользованный ранее купон с уникальным номером и QR-кодом.
  • Дополнительная информация по телефонам.
  • Время работы: ежедневно: с 11:00 до 19:00 .
  • Услуги (товары) предоставляются Некоммерческое партнерство «Международная Гильдия Мастеров», ОГРН 1057812741227
  • Показать все условия
    Место
    Музей микроминиатюры «Русский Левша»
    Последний отзыв

    Интересный музей. Стоит посетить.

    Санкт-Петербург
    Помощь
    Если Вам нужна помощь, свяжитесь с нами через
    помощника bOombate в Telegram.
    Описание

    Есенин писал: «большое видится на расстоянии». А для того, чтобы рассмотреть грандиозные микроминиатюры музея «Русский Левша», вам небходимо подойти вплотную, вооружиться оптикой и...гигантскими скидками!

    Микроминиатюра — редкий жанр современного искусства. Отдельные произведения мастера микроминиатюрного творчества создают годами: приходится придумывать и изготавливать инструменты, изобретать технологию и подбирать материалы.

    Многое из коллекции музея «Русский Левша» по габаритам менее миллиметра и приближается к размеру клетки эритроцита крови — рассмотреть детали микрошедевров можно лишь под микроскопом. Музей «Русский Левша» — это интерактивная площадка: зрители открывают микромир самостоятельно. Все произведения экспозиции снабжены индивидуальным освещением и оптикой.

    Сегодня микроминиатюрный фонд владеет 60 уникальными произведениями — это совсем немало. Среди работ — классика жанра микроминиатюры: подкованная блоха и верблюды в игольном ушке, микрорекорды — самые маленькие на Земле матрешка, копия первого спутника Земли и государственные награды, единственные в своем роде шахматный столик, роза внутри человеческого волоса, рукописная страница книги, 2027 знаков на рисовом зерне и многое другое.

    В смежном формате проводятся креативные выставки декоративно-прикладного искусства, представляются мастера, работающие в самых необычных техниках, художники-изобретатели. Сегодня в экспозиции можно увидеть картины, написанные нефтью, потрясающий и очень модный скреп-арт, художественную ковку, выставку скульптурной керамической графики «Созвездие Петербург». Регулярно организуются мастер-классы.

    Также вы сможете посетить выставку «Созвездие Петербург» — это экспозиция в необычном поэтическо-керамическом формате. В год литературы Международной Гильдии Мастеров исполняется десять лет. Цикл юбилейных мероприятий партнерство открывает презентацией книги стихов для детей «Созвездие Петербург» и выставкой оригинальной скульптурной керамической живописи. Президент партнерства Татьяна Ковша сочинила поэтическую экскурсию по знаковым местам любимого города, а художник Вера Устинова маршрут, описанный в стихах, слепила из волшебной голубой и нежно-белой глины, так получилась очень необычная объемная книга!

    В небольшой экспозиции тайны, символы, легенды Санкт-Петербурга откроются зрителю в изумительном природном материале. В яркой пластике керамической импровизации, расцвеченной подглазурными красками, автор различными приемами подчеркивает природную первооснову своего творчества. На страницах арт-книги изрезанная трещинками кора деревьев, сохраняет живое тепло обжига, натурально холоден шероховатый камень, поверхность воды и стекла естественно глянцевая — даже с закрытыми глазами, легким касанием можно прочитать, узнать фактурные скульптурные образы прекрасного города.

    «Русский Левша» — взгляните на выдающиеся миниатюры по микроскопически-низкой цене!

    Вопросы 0
    Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы задавать вопросы