Отмена
Место

Компания Exitmania

124 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Что такое Exitmania? Exitmania — это квесты «выйти из комнаты» в реальности. Что это значит? Очень просто: вас запирают в комнате и из нее нужно выйти, решив множество хитроумных головоломок.

Откуда взялась Exitmania? Тут тоже все просто. Сначала были квесты на компьютерах: Dizzy, King’s Quest или во что вы там еще играли в детстве. И перенесли их на улицы городов: в 2001 году появилась «Схватка» — первый и до сих пор самый интересный сити-квест, который в 2007 году добрался до Петербурга. В Питере провели уже под 300 игр, ни разу не повторяясь: да-да, именно Exitmania — самые опытные авторы квестов во всем городе. Тем временем в Интернете набирали обороты компьютерные игры-квесты нового типа: «Выйди из комнаты». И Exitmania решили: классический квест оживили, перенесли в реальность — а значит, оживят и «комнатный». И все заверте….

Exitmania привыкли быть лучшими — а значит, надо держать планку и здесь, так что Exitmania, без преувеличения — самые лучшие квест-комнаты в стране. Почему так?

Во-первых, все предельно понятно и логично. В Exitmania не нужно кидать монетку в замочную скважину, чтобы полилась вода, или играть на скрипке, чтобы подвинулся шкаф: все загадки решаются с помощью смекалки, а не каких-то специальных знаний или нажиманием всех кнопок подряд.

Во-вторых, у Exitmania при этом действительно интересные загадки: это те, у кого нет ни грамма фантазии, делают комнаты с кучей кодовых и обычных замков, и ты только и делаешь, что подбираешь, какой ключ к какому замку подходит. Exitmania же используют уникальные технические решения, а все задачи выдержаны в тематике комнаты.

В-третьих, не будет скучно, даже если вы придете большой компанией: всегда можно выполнять несколько задач одновременно, а не корпеть над одной, потому что без ее решения вы не продвинетесь дальше. Занятие найдется для каждого!

В-четвертых, в комнатах нет никаких лишних предметов, которыеприволокли непонятно откуда «для антуража» или «чтобы было». Все, абсолютно все предметы в комнате важны и нужны для того, чтобы из нее выйти: если на стене висит ружье, то в третьем акте оно, как говорил Чехов, обязательно выстрелит.

В-пятых, Exitmania не будут портить вам впечатление от прохождения игры, выдавая неуместные подсказки в тот момент, когда вы уже почти догадались сами. Помогать будут только тогда, когда вы об этом попросите.

Ну, и, в-шестых, есть желтая уточка Маня, а уточки — это мимими.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Компания Exitmania - Отзывы 124

Показать:
  • 5 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Нет
    Недостатки Ходили на квест Агент 007 операция Скайфол. Комнат всего две антураж белые стены фановая труба на стене стол и телефон. Практически все время квеста вы проведете в этой комнате.. Все какое-то раздолбанное тут не срабатывает там не срабатывает. Я разочарована.
    Общие впечатления Ужасно!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Бункер Дятлова проходили вдвоем, было поначалу страшновато и сложно. В целом интересный квест, не хватило эмоций в конце. Скотобойню админы посоветовали проходить компанией побольше и мы вернулись уже вчетвером! Понравился антураж и некоторые задания. По купону отличная цена.
    Недостатки Не страшно.
    Общие впечатления Хорошо ходить большой компанией и устраивать соревнования!
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Интересный квест, не сложный, но мы без подсказок не прошли бы.
    Недостатки недостатки ... наверное, прямые подсказки.
    Общие впечатления Общие впечатления позитивные, большего не стоит писать, чтобы не раскрывать квест, рекомендую к прохождению!
    Отзыв помог? 1 0
  • 6 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Отличная организация. Хорошая цена по купону.
    Недостатки Мне кажется, что "Титаник" не 3 уровня сложности, а 4, т.к нам было сложно и мы его не прошли, ну и соответственно скучновато.
    Общие впечатления Место интересное, на квестах не впервые. Ходили на праздниках с детьми 13 лет. Титаник не прошли, было сложно. Хотим сходить на скотобойню попугаться :-)
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Прошли достаточное количество разнообразных квестов (логических, мистических, перфомансов, хорроров и пр.), постараюсь дать максимально-объективную, непредвзятую оценку пройденным квестам от компании Exitmania "Титаник" и "Перевал Дятлова". Из плюсов (достоинств) могу отметить: интересную задумку.
    Недостатки Не хватило эмоций, антуража, временами было достаточно скучно... Не было некого драйва от прохождения, который сопровождает до последних минут... "Титаник" показался попроще, "Перевал Дятлова" немного поантуражней. Загадки в основном линейные... Думаю, квесты можно развивать, модернизировать. Моя оценка - твердая 3 с по 5-тибальной шкале.
    Общие впечатления Квесты располагаются на складской (показалось) территории. Площадь, на мой взгляд, позволяет развивать квесты еще больше. Имеется анти-кафе с играми (играли в SP в перерыве между квестами), получил больше эмоций за 15 минут, нежели за 2 квеста. Квесты прошли с минимальным количеством подсказок за 45 минут каждый. Для новичков, возможно, будет сложно и более интересно.
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства понравилось, хорошо провели время
    Недостатки -
    Общие впечатления Хорошие
    Отзыв помог? 0 0
  • 6 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Приятные Админы!
    Общие впечатления Ходили на Перевал и Скотобойню! Скотобойня понравилась лично мне больше (совсем не страшно, но обстановка - класс!). Перевал Дятлова оказался действительно сложным...мы его прошли, но не совсем сами....то обходя какие-то загадки, то админ помогал..
    Отзыв помог? 0 0
  • 7 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Общие впечатления Ходили на Перевал Дятлова и на Титаник) Оба очень понравились, загадки логичные и интересные, очень атмосферные локации , декорации.)) Мы, как новички, прошли оба, но с подсказками)) персонал приветливый и дружественный , нам все очень понравилось)) получили кучу положительных эмоций)) С удовольствием пошли бы и на скотобойню, если бы не боялись)))) Очень качественные квесты, мы остались довольны))
    Отзыв помог? 0 0
  • 7 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства Отличный персонал. Квесты сделаны очень грамотно
    Общие впечатления Прошли все квесты , всем очень все понравилось. Все разного уровня сложности, разные по теме. спасибо огромное компании.
    Отзыв помог? 0 0
  • 7 лет назад
    2-я линия В. О., д. 37
    Достоинства -
    Недостатки -
    Общие впечатления Перевал Дятлова - наш первый квест, классные ощущения и знакомство с новым для нашей компании. Скотобойня и Титаник не менее интересные, наша ошибка - торопились и беспокоились о времени, хотя нужно было в некоторых моментах не суетиться, а остановится и сопоставить все, обойтись без подсказок. =) Ждем новых квестов!!! =)
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Василеостровская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона