Отмена
Место

Ресторан «Чачечная» (Дом Грузинского вина)

6 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
На углу Садовой и Инженерной открылась первая в России «Чачечная» от «Дома грузинского вина». Это yесколько проектов в одном: ресторан национальной кухни, винотека и бар с акцентом на главный дистиллят страны. На полках — более 50 видов крепкого напитка и, пожалуй, самая внушительная коллекция редких грузинских вин.
Кормят жареными молочными поросятами, шашлыками, бесконечной чередой закусок и выпечки. Вышеназванный напиток льют безлимитно.
В знакомом всем фуди Петербурга помещении на Садовой 8/7 (были здесь Gras/MadBaren, “Эго”) привычно разделились: слева — чачечная, справа — ресторан грузинской кухни и винотека. Больше трех метров полок барной стены заполнено бутылками от маленьких производителей. Здесь напитки из разных сортов винограда и разных регионов Грузии. Тем, кто хочет, весело выпить — пакет «безлимитный» за 3000 р. на человека. Выдают хрустальную стопку, а дальше —самообслуживание: гости подходят к лимонаднику с краном и наливают дистиллят.
Более заинтересованным наливают сеты по 3, 5 и 7 различных видов. Такой формат — отличная возможность познакомиться со старинным напитком или же изменить мнение о нем. Ровно как и культуру потребления.
У хорошего напитка яркие самобытные вкусы, рожденные виноградом. Вкусы, которые можно и нужно смаковать.
Другой зал — ресторан традиционной грузинской кухни и винотека с тщательно подобранным ассортиментом, где акцент сделан на авторские натуральные грузинские виноградные напитки. В щедром меню “Дома грузинского вина” собраны как известные хитовые блюда кухни этой страны, так и более редкие вкусы. Во главе кухни —
шеф из региона Самегрело. Поэтому кроме традиционных хачапури по-мегрельски, здесь готовят, например, эларджи — блюдо из кукурузной крупы, сваренной с сыром сулугуни. Говорят, правильный горячий эларджи можно растянуть на метр в высоту! Конечно, здесь целый раздел с блюдами на мангале. Можно выбрать
порционно из разных видов мяса и овощей или просто взять 2 кг разных шашлыков за 5000 (при заказе еще и хачапури приносят в подарок). Кстати, хачапури здесь тоже необычные. Например, с тархуном и сыром в слоеном тесте (490 р.) или погурийски — закрытые хачапури на манер итальянского кальцоне с варёным яйцом
внутри (320 р.). Ресторан открывается в 11:00, отличное время заказать самый “похмельный” грузинский суп — наваристый хаш из говяжьих ножек. Приводит в чувство даже после самого безудержного застолья!
В интерьере, как это принято в Грузии, оставили что-то старое, а что-то принесли новое. Главная точка притяжения взгляда в интерьера — стена, расписанная видами Тбилиси. Здесь излюбленные покосившиеся домики с витиеватыми арками и уходящие вверх дорожки, развешанное на балконах белье и вид Мтацминды.
Даже кованные винтовые лестницы, ведущие на верхний полуторный этаж, напоминают о тбилисских двориках.
Первый ресторан “Дом грузинского вина” работает по адресу Невский, 166 с 2018 года. Новая “Чачечная” на Садовой стала первым заведением подобного формата в России, в Грузии такие специализированные бары начали открываться всего несколько лет назад. Само название уже зарегистрировано как торговая марка, в
планах владельцев — открытие еще нескольких заведений и выход на франшизу.
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан «Чачечная» (Дом Грузинского вина) - Отзывы 6

Показать:
  • 2 года назад
    Садовая ул., д. 8/7
    Достоинства Заказывали супы, салаты, хачапури. Ожидали приготовления блюд не слишком долго. Как не странно самый вкусный хачапури лодочка, понравился всем. Остальные позиции были так себе..
    Недостатки Посредственный сервис. Владелец заведения, либо руководитель ведёт себя не приветливо, видимо это передается остальным сотрудникам. Интересный декор ресторана на фотках, в реалии мне не понравился..
    Общие впечатления Второй раз не вернёмся.
    Отзыв помог? 0 0
  • 2 года назад
    Садовая ул., д. 8/7
    Достоинства Кухня! Интерьер, обслуживание.
    Недостатки Нет.
    Общие впечатления Все очень-очень понравилось! Рекомендуем к посещению!
    Отзыв помог? 1 0
  • 2 года назад
    Садовая ул., д. 8/7
    Достоинства Всё
    Общие впечатления Как дома.... Можно перепробовать все напитки бокалами. Тепло, уютно,, если любое грузинское блюдо приготовить дома, то встанет значительно дороже,,, а если еще и запивать, то не хватит денег ;)))
    Отзыв помог? 0 0
  • 2 года назад
    Садовая ул., д. 8/7
    Достоинства Очень понравился хачапури по-мегрельски! Тесто хрустящее сочная начинка и сверху сыр! Заказали хинкали разных видов мяса тоже очень вкусные сочные! Морс из натуральных ягод-выше всех похвал!
    Недостатки Нет
    Общие впечатления В ресторане нас встретили радушно хороший интерьер приятная атмосфера. Были днм в обед остались очень довольны! Спасибо!
    Отзыв помог? 0 0
  • 2 года назад
    Садовая ул., д. 8/7
    Достоинства Не нашли
    Недостатки Всё
    Общие впечатления Невероятное хамство для грузинского ресторана. Мы забронировали стол на 4, сотрудник забыл!! НА СКОЛЬКО БЫЛО ЗАБРОНИРОВАНО, и на входе нахамил нашим друзьям и потом нам, высказав что мы опоздали за свой столик и нам выделяют максимум час посидеть так сказать с барс кого плеча. На этом он ушёл и больше с нами не общались пока мы не ушли. Не хотите портить себе настроение, не приходите.
    Отзыв помог? 3 0
  • 2 года назад
    Садовая ул., д. 8/7
    Достоинства обязательно вернёмся
    Общие впечатления очень вкусная грузинская кухня, большие порции
    Отзыв помог? 0 1
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
    • Невский проспект
    • Гостиный двор
    • Маяковская
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона