Отмена
Место

Ресторан DachA

2 отзыва
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Для большинства городских жителей дача – это в первую очередь беззаботный летний отдых, единение с природой и свежий воздух, вкусная домашняя кулинария, открытая к любым экспериментам, а еще это тепло и уют дружеской компании. И даже если вы не имеете собственную дачу где-нибудь за городом, подобные эмоции подарит вам новый ресторан DachA, который расположился в тихом районе близ Черной речки.

Внутреннее оформление заведения полностью соответствует реальным интерьерам большинства дач и садовых домиков страны. Каждый предмет интерьера либо напоминает прошлое, либо сам является его представителем: на окнах белые занавески с кружевной окантовкой, а на стульях и диванах чехлы в цветочек, сшитые на заказ. С потолка свисают полукруглые кружевные старинные торшеры, за барной стойкой красуется холодильник «Юрюзань» 60-х годов, а многочисленные полки украшают старинные чайники и самовары. Мебель везли аж из четырех регионов России.

DachA – это кусочек лета и море приятных впечатлений. Основная цветовая гамма заведения – все оттенки фиолетового: от молочно-розовых тонов до ослепительно-фиалковых. Используя эту гамму, создатели стремились тем самым создать по-настоящему теплый, летний уголок, интерьер которого контрастирует с серыми декорациями Петербурга. В ресторане имеется диванная зона, где можно отдохнуть и покурить кальян, основная площадь наиболее просторного зала располагается на возвышении, эту зону именуют балкончиком, прямо отсюда через окно можно выйти на летнюю террасу.

В дачном ресторане представлена дачная кухня, которая соединяет традиции разных кухонь мира. Повара не боятся экспериментировать со вкусами: крем-суп из зеленого горошка украшается пеной капучино, а в крем-суп из чечевицы добавляется копченая цесарка из собственной коптильни, здесь готовят окрошку на своем квасе и дачный салат. Экспериментируют повара не только на уровне рецептуры, но и на уровне подачи, например, десерт «Панакота» подается в граненом стакане с подстаканником и посеребренной ложкой. Почему? Да потому что именно так его стал бы кушать на даче любой.

В собственной коптильне готовят ароматное копченое мясо, в том числе и на вынос. Имеется открытая кухня, где пекут оладьи к завтраку и жарят мясо на древесных углях. Кондитер каждый день выпекает свежий хлеб, пироги с разными начинками и пирожные. По вечерам в дачном ресторане зажигают камин и крутят старые советские фильмы с субтитрами. А по выходным здесь можно послушать старинную дачную музыку в исполнении аккордеона. В ресторане DachA Вам не будет фиолетово!®
« cвернуть
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Ресторан DachA - Отзывы 2

Показать:
  • ул.Торжковская, дом 3, литер "А"
    Общие впечатления Оч плохо! меню по ценам по купонам - другое, в 2 раза дороже!
    Отзыв помог? 0 0
  • 12 лет назад
    ул.Торжковская, дом 3, литер "А"
    Общие впечатления Отличное место, уютно, вкусно, хорошее обслуживание.
    Отзыв помог? 0 0
Показать еще отзывы
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона