Отмена
Акция завершена 13.01

Помогите тем, кто в этом нуждается!

119 купонов получено
147 просмотров

Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

В избранное
  • Сбор средств на развитие благотворительных проектов программы "Дари добро!"
  • Вы можете помочь:
    Детям-инвалидам в проекте «Доктор Лошадь»;
    Посмотреть ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.

    Бездомным в проекте «Тепло»;
    Посмотреть ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.

    Пожилым в проекте «Фитнес-бабушка»;
    Посмотреть ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.

    Бездомным животным в проекте «Пушистые безнадзорники»;
    Посмотреть ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.

    Выпускникам детдомов в проекте «Мастера красоты»;
    Посмотреть ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.

    Малообеспеченным людям и музеям в проекте «Подаренный билет»;
    Посмотреть ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.
  • Вы можете пожертвовать средства на развитие благотворительных проектов программы «Дари добро!» на сайте.
  • Дополнительная информация по тел.: +7 812 718-37-94.
  • Время работы: ежедневно, круглосуточно
  • БФ "Добрый город Петербург", ОГРН 1117800000890
  • Показать все условия
    Описание
    Проект «Доктор Лошадь»
    Что делать родителям ребенка-инвалида? Есть ли надежда для маленького человека вернуть или улучшить здоровье, почувствовать себя веселым, сильным, хоть немного «как все»? В России и других странах успешно применяется методика иппотерапии – лечебной верховой езды.

    Метод иппотерапии позволяет эффективно работать с детьми, имеющими интеллектуальные или двигательные нарушения, такие как детский церебральный паралич (ДЦП), аутизм, синдром Дауна и другие. Для многих это является последней надеждой в борьбе с тяжелыми заболеваниями.

    Собранные средства пойдут на работу педагога-инструктора, корм для лошади, частично – на содержание конюшни.

    Выбрав этот проект, вы обеспечиваете курс физической и психологической реабилитации для детей-инвалидов: 15 индивидуальных реабилитационных занятий на лошади по 30 минут минимум в течение 3 месяцев. Дети получат радость и дополнительное развитие от общения с лошадью, сделают важный шаг в восстановлении своего здоровья.

    Проект "Тепло"
    Благотворительный проект "Тепло" - поддержка пункта обогрева для бездомных петербуржцев.
    Сегодня на улицах Петербурга живет более 30 000 человек, и ежегодно их число увеличивается на 700-1000 человек. Каждую зиму десятки бездомных гибнут от холода, сотни становятся инвалидами вследствие холодовых травм и других болезней, вызванных переохлаждением тела.

    Пункт Обогрева – зимний проект экстренной помощи бездомным людям. Он представляет собой армейскую палатку на 50-60 человек. Внутри настелен деревянный пол, установлены автономная печь и вытяжка. С 9 вечера и до 9 утра каждый бездомный получает здесь ночлег, горячее питание, чистую и теплую одежду.

    Собранные средства пойдут на оплату питания, медикаментов, обогрева палатки, работы специалистов.

    Выбрав этот проект, вы обеспечиваете работу Пункта Обогрева (вмещает до 70 человек). Каждый из бездомных петербуржцев, пришедших в Пункт обогрева, благодаря вам получит ночлег, ужин, завтрак, медицинскую помощь, консультацию специалистов, социальное сопровождение (при необходимости).

    А главное – вы дадите людям шанс не погибнуть от холода, сохранить жизнь и здоровье.

    Проект «Фитнес-бабушка»
    Знаете ли вы, чего боятся пожилые люди? Стать беспомощными, зависимыми, неспособными к активной жизни.

    В Петербурге разработан специальный курс фитнеса для пожилых, который позволяет продлить активный период жизни, вдохнуть в человека волю к жизни, сознание своей состоятельности и нужности.

    Собранные средства пойдут на оплату труда преподавателя, аренду помещения (зал и бассейн), спортивный инвентарь и оборудование для проведения занятий.

    Выбрав этот проект, Вы обеспечите оздоровительный курс для одиноких малоимущих пожилых людей (2 раза в неделю по 1,5 часа в течение полугода).

    Программа направлена на улучшение кровообращения и обмена веществ, развитие дыхательной системы, укрепление основных групп мышц, увеличение подвижности в суставах.

    Занятия улучшат самочувствие пожилого человека, продлят активный самостоятельный период жизни, позволят женщинам в почтенном возрасте почувствовать себя красивой и нужной.

    Проект «Пушистые безнадзорники»
    Больно видеть безнадзорных кошек, незаметно страдающих в подвалах и на улицах нашего города.

    После того, как служба помощи кошкам забрала животное с улицы, ему требуется ветеринарная помощь и временное пристанище, пока для него ищут новых хозяев. Обычно этот период занимает около месяца, а для котенка до 6месяцев.

    Собранные средства пойдут на содержание животного и полный уход за ним в зоогостинице или у опекуна (ветпрофилактика, корм, наполнитель, поиск новых хозяев).

    Выбрав этот проект, вы помогаете содержать кошек в течение месяца (средний срок для поиска новых хозяев), давая животным возможность ожидать своего счастья в уютном, сытном, заботливом месте, а не на улице.

    Проект «Мастера красоты»
    Выпускники детских домов испытывают особые сложности при трудоустройстве. Редкие работодатели готовы принять молодых людей без опыта, а тем более из таких учреждений.

    Владение профессией существенно повысит конкурентоспособность выпускников детских домов на рынке труда.

    Собранные средства пойдут на оплату курсов парикмахерского дела, набора парикмахерских инструментов.

    Выбрав этот проект, вы обеспечите выпускникам детского дома обучение на 6-месячных курсах парикмахерского дела, приобретение востребованной профессии и хороший шанс трудоустройства, нахождения своего места в жизни.

    Проект «Подаренный билет»
    Любят ли жители Петербурга посещать музеи города? Конечно да! Все ли жители Петербурга, в котором находится более двухсот музеев, могут посещать их бесплатно? К сожалению нет, хотя многим этого бы очень хотелось. Пенсионеры и школьники не имеют такой возможности, они могут получить только льготные билеты.

    Подарите возможность пенсионерам и школьникам получить незабываемые впечатления от знакомства с музеем, приобретите для них билет, который откроет им дверь в мир литературы.

    Каждые 50 рублей, пожертвованные вами – это 1 подаренный билет в музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме для пенсионеров и школьников в период с 10 декабря 2012 года по 1 февраля 2013 года.
    Вопросы 0
    Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы задавать вопросы